Comité UPB

Président

Philippe Duboux

Directeur de l’établissement secondaire de Payerne et environs

Avenue de la Promenade 11
CP 155 – 1530 Payerne

026 557 32 00 (prof)
p.duboux@upbroye.ch

Vice-Président

Bernard Schira (vise président)

Chemin des Crochets 22A – 1683 Brenles

021 905 27 74 ou 079 756 24 05
b.schira@upbroye.ch

Secrétariat / Administration

Annelore Santos

Route d’Oron 161
1676 Chavannes-les-Forts

026 666 16 88
info@upbroye.ch

Responsables de l’organisation des cours

Région d’Avenches: avenches@upbroye.ch

François Béboux

Chemin du Publiet 67 – 1723 Marly

026 430 05 00
f.beboux@upbroye.ch

Françoise Gisler

Sous-Ville 15 – 1580 Avenches

026 675 28 22 ou 076 322 11 44
f.gisler@upbroye.ch

Marie-Claude Matthey

Impasse de la Forêt 18 – 1700 Fribourg

026 422 30 06 ou 078 745 40 70
mc.matthey@upbroye.ch

Sonia Müller

Route de Sous-Ville 19 – 1580 Avenches

026 675 22 13
Pas d’email

Région de Payerne : payerne@upbroye.ch

Wanda Gerum

Impasse de Layaz 4
1543 Grancour

079 723 05 65
w.gerum@upbroye.ch

Linda Monestier Liniger

Impasse de Verdairu 16
1523 Granges-Marnand

021 906 63 13 ou 076 541 30 67
l.monestier-liniger@upbroye.ch

Région de Moudon : moudon@upbroye.ch

Bernard Schira

Chemin des Crochets 22A – 1683 Brenles

021 905 27 74 ou 079 756 24 05
b.schira@upbroye.ch

Emmanuelle Umiglia

Sentier de Courtaraye 9 – 1073 Savigny

021 781 19 30 ou 079 788 42 69
e.umiglia@upbroye.ch

Jean-Luc Tappy

Sus-le-Crêt 9 à 1059 Peney-le-Jorat

021 903 31 73 ou 079 652 21 57
jl.tappy@upbroye.ch

Région d’Oron-la-Ville : oron@upbroye.ch

Aude Maibach

Route de Moudon 11 – 1610 Oron-la-Ville

021 907 87 91 ou 079 439 94 55
a.maibach@upbroye.ch

Christine Reil

Derrière-la-Ville 7 – 1610 Vuibroye

079 273 07 77
ch.reil@upbroye.ch

Délégués auprès des communes

Avenches: Béboux François
Payerne : Duboux Philippe
Moudon : Schira Bernard
Oron : Maibach Aude